От скрещивании безрогого (комолого) быка с рогатой коровой на свет появились рогатые  и безрогии телята. Известно. что при скрещивании этого быка с комолыми коровами у некоторых коров также рождались рогатые телята. Каковы гено...

От скрещивании безрогого (комолого) быка с рогатой коровой на свет появились рогатые  и безрогии телята. Известно. что при скрещивании этого быка с комолыми коровами у некоторых коров также рождались рогатые телята. Каковы генотипы родителей и потомков? Ответ подтвердите схемой скрещивания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген  признак А    комолость а    безрогие ----------------------------------- РЕШЕНИЕ Р  аа  х  Аа G  а      А   а  F1    Аа    аа        ком.  безрог Ответ: генотип коровы -аа, генотип быка - Аа, генотипы потомства -  Аа комолые,   аа - рогатые