От скрещивания двух растений львиного зева, у одного из которых цветки красные нормальные, а у другого – белые, пилорические, получили гибриды F1 с розовыми нормальными цветками. Какие результаты по фенотипу и генотипу ожидают ...

От скрещивания двух растений львиного зева, у одного из которых цветки красные нормальные, а у другого – белые, пилорические, получили гибриды F1 с розовыми нормальными цветками. Какие результаты по фенотипу и генотипу ожидают получить в возвратных скрещиваниях, если наследование признаков независимое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген    признак АА      красные цветки Аа      розовые цветки аа      белые цветки ВВ      норма цветки вв      пилорические цветки Р  ААВВ  х  аавв _______________________________ РЕШЕНИЕ Р  ААВВ  х  аавв G    АВ          ав F1        АаВв            роз, норм. Р    АаВв                      х  аавв G    АВ  Ав  аВ  ав             ав F2  АаВв         Аавв         ааВв      аавв      роз.нор      роз. пил.  бел.нор    бел.пил. Ответ: Генотип 1:1:1:1, фенотип 1:1:1:1