От скрещивания двух сортов земляники, один из которых имеет усы и красные ягоды, а у второго ягоды белые и усы отсутствуют, растения F1 имеют усы и розовые ягоды. Можно ли вывести сорт с розовыми ягодами и безусый?Напишите толь...

От скрещивания двух сортов земляники, один из которых имеет усы и красные ягоды, а у второго ягоды белые и усы отсутствуют, растения F1 имеют усы и розовые ягоды. Можно ли вывести сорт с розовыми ягодами и безусый? Напишите только по какому закону?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родители : АаВв и АаВв; Получаем гаметы: АВ, ав, ав, аВ  и Ав, ав, Ав, аВ; Дети : аавв, АаВв, Аавв, ааВв, АаВв, ААВВ, ААВв, АаВВ, ааВв, АаВВ, АаВв, ааВВ, Аавв, ААВв, ААвв, АаВв; Фенотип : аавв-бел. без усов, Аавв- роз. без усов, Аавв-роз. с усами, ааВв-бел. с усами...