От скуки бери дело в руки. У страха глаза велики. Без терпения нет уменья. До поры до времени не сеют семени. Из пушки по воробьям не стреляют. Не для шапки голова на плечах. В каких пословицах все имена сущ. в Родительном пад...
От скуки бери дело в руки. У страха глаза велики. Без терпения нет уменья. До поры до времени не сеют семени. Из пушки по воробьям не стреляют. Не для шапки голова на плечах.
В каких пословицах все имена сущ. в Родительном падеже?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
без терпения нет уменья. р.п. отвечает на вопрос кого? чего? (нет чего?) терпения (нет чего?) умения
Гость
Без терпенья нет уменья.
До поры до времени не сеют семени.