От слов-названий предметов образуйте слова-признаки предметов. Например:Береза-березовый,березовавая,березовое,березовые; клен- ель- стол- зима- холод-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
клен- кленовый ель-еловый зима- зимний холод- холодный
Гость
клен- кленовый, кленовая, кленовое, кленовые. ель- Еловый, еловая, еловое, еловые. Стол- столовая, столовый, столовые, столовое. Зима- зимнее, зимовые, зимовая, зимовый. Холож- холодный, холодные, холодное.