От слова( труд )написать слова с разными окончаниями,с ними сочинить и написать 4 предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я каждый день тружусь. В школе мы трудимся и стараемся. дома Помогаю маме и папе! И этим трудом зарабатываю опыт для дальнейшей жизни.
Гость
трудящийся, трудолюбивый, трудный,трудовой. Трудящийся врач получил выходной. Трудолюбивый внук во всём помогал бабушке. Трудный пример никак не решался. Трудовой день был проведён отлично!