От стадиона до библиотеки на трамваи можно доехать за 30 мин. а на такси за 12 мин. через сколько минут произойдет встреча если выехать одновременно навстречу друг другу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1 минуту на трамвае можно проехать 1/30, а на такси 1/12. Если они едут на встречу то мы складываем 1/30 и 1/12, и получим скорость сближения 14/120 в минуту, значит через 8 минут и 30 сек они встретятся