У Коли в 2 раза больше марок,чем у Серёжи. Когда Коле подарили ещё 8 марок,то у него их стало в 3 раза больше,чем у Серёжи. Сколько марок у Серёжи? Решить надо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*3=24 марки у Коли 24:3=8 марок у сережи Пусть у Сережи было х марок. Тогда у Коли - 2х марок.По условию составим уравнение 3х=2х+8 х=8 Ответ: у Сережи было 8 марок
Гость
У Сережи - х марок; У Коли - 2х марок; 2х+8; в 3 раза > чем у Сережи; 3х=2х+8; 3х - 2х=8; х=8; Ответ: У Сережи 8 марок.