От станции в направлении поселка расстояние до которого 22 км вышел пешеход со скоростью 4 км в час через 2 часа навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 10 км в час через сколько часов после своего выхода пеше...

От станции в направлении поселка расстояние до которого 22 км вышел пешеход со скоростью 4 км в час через 2 часа навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 10 км в час через сколько часов после своего выхода пешехода встретит велосипедиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   4*2=8(км)-прошел пешеход за 2 часа 2)   4+10=14(км/ч) - скорость сближения 3)   22-8=14(км)- прошли путь вместе 4)   14:14=1(ч) - время в пути до встречи