От станции в направлении поселка,расстояние до которого 22км,вышел пешеход со скоростью 4км\ч.Через 2 часа навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 10 км\ч.Через сколько часов после своего выхода пешеход встрет...

От станции в направлении поселка,расстояние до которого 22км,вышел пешеход со скоростью 4км\ч.Через 2 часа навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 10 км\ч.Через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4*2=8,2)22-8=14,3)60:10=6,4)14*6=60+24=84 мин =1 ч24 мин