От точки А до точки В расстояние - 6000 км. Ракета пролетела этот путь за 14 минут. Какова скорость ракеты ?
От точки А до точки В расстояние - 6000 км. Ракета пролетела этот путь за 14 минут. Какова скорость ракеты ?
Ответ(ы) на вопрос:
S=V\t
t=14 мин=14*60=840 с
S=6000 км = 6000000 м
V=S\t
V=6000000\840=7143 (м\с)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы