От трёх коров получили за день 24 л молока, от каждой коровы поровну. сколько таких коров нужно подоить, что бы получить за день 16 л молока? составь задачу обратную данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:3=8(л) молока дает 1 корова 16:8=2 коровы нужно чтобы получить 16 л молока     обратная от 2 коров получили 16 л  молока,от каждой коровы поровну.сколько таких коров нужно подоить,чтобы получить за 1 день 24 л молока? 16:2=8(л)дает 1 корова 24:8=3 коровы нужно чтобы получить 24 л молока