От вокзала одновременно в одном и том же направлении выехали автомобилист и велосипедист.Скорость автомобиля 60км/ч, а скорость велосипедиста составляет пятую часть скорости автомобиля. На сколько километров велосипедист отстан...

От вокзала одновременно в одном и том же направлении выехали автомобилист и велосипедист.Скорость автомобиля 60км/ч, а скорость велосипедиста составляет пятую часть скорости автомобиля. На сколько километров велосипедист отстанет от автомобилиста  через 30 минут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*30=360 Вот и все:) ;)
Гость
60:5=12 30 мин = 0.5 часа 60*0.5=30 12*0.5=6 30-6=24 Ответ: на 24 километра