«От вокзала отошли одновременно в противоположных направлениях грузовой и пассажирский поезда Через 2 часа расстояние между ними было 240 км Скорость пассажирского поезда 70 км в час Какова скорость грузового поезда? Плиззз над...

«От вокзала отошли одновременно в противоположных направлениях грузовой и пассажирский поезда Через 2 часа расстояние между ними было 240 км Скорость пассажирского поезда 70 км в час Какова скорость грузового поезда? Плиззз надо несколько действии не в одно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70*2=140 км проехал пасажирский 240-140=100 км прроехал грузовой 100/2=50 км/ч скорость грузового