Отчего заркалам приписывают столько мистического?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеркало символизирует собой двойственность существования, границу между мирами, вместилище душ. Одним из первых об этом заговорил алхимик Парацельс, считавший, что зеркало служит тоннелем между тонким и физическим мирами и через этот тоннель к нам проникает энергия из другого мира. Древние знания свидетельствовали, что зеркала являются ничем иным как каналами энергетических потоков.
Гость
С момента как человек начинает осознавать себя он все время общается со своим отражением, как бы видя себя в зеркале - собственных ощущений, восприятия, того как видят и воспринимают его другие люди, возможно поэтому зеркалам придается такое большое мистическое значение.
Гость
Зеркала -это проводники в иные миры....
Гость
Да потому что себе любимым ничего приписать не получается,... Так хоть зеркалу....
Гость
В древности люди не могли обьяснить природу отражения. Это казалось им чем то сверхестественным, ведь они ничего не знали о природе света и оптики не понимали. А в современности это просто признак глупости и безграмотности.
Гость
у них сложная физика. таким же образом можно приписать мистичность чему угодно
Гость
вы лучше скажите чему не приписывают))