Отчего зависит соленость океанических вод какого развитие температура воды в океане В каких районах океана образуются льды как они влияют на природу земли и на хозяйственную деятельность человека Что называют водной массой назо...

Отчего зависит соленость океанических вод какого развитие температура воды в океане В каких районах океана образуются льды как они влияют на природу земли и на хозяйственную деятельность человека Что называют водной массой назовите основные типы водных масс Какие водные массы выделяют в поверхностном слое океана
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соленость океанической воды зависит от впадения пресной воды в море и от испарения с поверхности акватории, там где холодно- и впадает много рек-соленость значительно ниже