Отцы, разъясните, много раз слышала от многих: дотрагиваться до священника нельзя. Откуда это?

Отцы, разъясните, много раз слышала от многих: дотрагиваться до священника нельзя. Откуда это?Ксения православная из Москвы спрашивает и мне стало тоже интересно узнать, кто эти "неприкасаемые" и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сергей, как и на многие Ваши вопросы, ответ : зачем выносить на проект кто и что где-то слышал или кому-то кто-то что-то говорил..
Гость
в православии такого нет.
Гость
смотря к какой части тела ей хотелось прикоснуться ...а то мало ли ...
Гость
ну и ЧУШНЯ)))
Гость
Опять Вы баек наслушались...
Гость
Меня они несколько раз задевали своими одеяниями. Что со мной теперь будет??!! (((О-О)))
Гость
Всё правильно! Он же пастух, а если каждый баран будет пастуха рылом своим тыкать, то ни одной молитвой потом бородавки не сведёшь.
Гость
Почему? наоборот - это во благо
Гость
в православии много такого чему не учит Библия!
Гость
Ой, ерунда, байки. В конце службы весь приход "дотрагивается" до священника, когда целуют крест и руку.
Гость
я как то через альтарь прошел меня все дети потом пугали что в ад пападешь а потом смеялись и шутили говорили что суеверие парень у тебя
Гость
это скорее всего мистификация, суеверие, не думайте об этом:)
Гость
Знаю, что в книге Левит запрещено священникам прикасаться к мертвечине. А вот за живых не знаю. Может мы для них уже того...:)))
Гость
точно! Покайтесь мне в грехах, пока есть время
Гость
Бред, да к тому же опасный...