Отдел покрытосемянных или цветковых 1- строение вегетативных органов (корень , с?

Отдел покрытосемянных или цветковых 1- строение вегетативных органов (корень , с??ебель , лист ) 2-строение генеративных органов (цветок , плод семя )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Строение корня -- состоит из нескольких зон: Корневой чехлик -- покровная ткань. Зона деления -- образовательная ткань. Зона роста -- образовательная. Зона всасывания -- всасывающая. Зона проведения -- проводящая. 2. Строение стебля: Кожица -- покровная ткань. Чечевички (поры) --основная. Пробка -- покровная. Первичная кора -- покровная. Луб -- проводящая и механическая. Камбий -- образовательная. Древесина -- проводящая и механическая. Сердцевина -- запасающая. 3. Строение листа -- листовая пластинка, черешок, основание, прилистник, жилки.  Кожица или эпидермис -- покровная ткань. Устьица/поры -- покровная. Мякоть -- хлорофиллоносная. Жилки -- проводящая и механическая. 4. Строение цветка -- околоцветник (чашечка и венчик) и главных частей: Пестик -- завязь с семяпочками, столбик, рыльце. Тычинки -- пыльник и тычиночная нить. 5. Строение плода: Косточка -- эндосперм, эмбрион и покрытие ядра косточки. Околоплодник -- наружный, средний и внутренний.  6. Строение семя -- стебелек, почечка, корешок, семенная кожура, две семядоли у двудольных, одна семядоля с эндоспермом у однодольных.