Отделите одну чешуйку. Ознакомьтесь с расположением и внешним строением семян. Почему изученное растение называют голосемянным? Речь идет о шишках ели или сосны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
голосемянные растения по простму мало защищённые  у простых например пшеница в самой середине расток потом оболочка эндосперма и небольшая защитная пленка .а шишка у нее более защищеное семя