Отделы тела: Голова. Грудь. Брюшко. Какие органы относятся к каждому из отделов? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отдел тела: Голова - ротовой аппарат; - пара усиков или антенн; - глаза (простые или сложные) Грудной отдел (грудь): - 2 пары крыльев; - 3 пары конечностей (ходильных). Брюшной отдел (брюшко): - жало; - яйцеклад; - у некоторых самцов насекомых (например, у черного таракана и кузнечика) есть грифельки (парные одночленистые придатки).