Отделы тела, покровы, мышцы, туловище, конечности, пищеварительная система ЛАНЦЕТНИКА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеются хорда, нервная трубка и жаберные щели. Размеры тела составлют 5-8 см. Тело полупрозрачное, сжато с боков. Через жаберные щели ,расположенные с двух сторон глотки, в кровь попадает растворенный в воде кислород. Кровь распространяет его по всему телу. Кровеносная система замкнутая. Сердца у ланцетника нет. Роль центральной нервной системы у ланцетника играет нервная трубка. Вдоль нее расположены чувствительные клетки . Они воспринимают только световые раздражения. Оплодотворение наружное, яйца развиваются в воде.