Отец может вскопать одну грядку за 15 минут, а сын ту же грядку - за 20 минут. Верно ли, что если они будут работать вместе, то им потребуется больше 15 минут? меньше 15 минут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 тут даже считать не надо!!! возможно неполное условие если один отец вскапывает грядку за 15 минут ,то это очевидно что вдвоем они вскопают грядку быстрее  РЕШЕНИЕ  1/15 всей грядки вскопает отец за 1 минуту 1/20 всей грядки вскопает сын за 1 минуту 1/15+1/20=4/60+3/60=7/60 вскопают, если они будут работать вместе  1:7\60=60/7 мин = 8ц 4/7 за столько минут  вскопают сын и отец одну грядку Ответ  меньше 15 минут