Отец таня отправился на работу пешком 7 часов 40 минут. Он рассчитал, что если будет идти со скоростью 50 метров минуту, то придёт на работу вовремя 8 часов 30 минут. Проходя мимо газетного киоска расположена в один километр 50...

Отец таня отправился на работу пешком 7 часов 40 минут. Он рассчитал, что если будет идти со скоростью 50 метров минуту, то придёт на работу вовремя 8 часов 30 минут. Проходя мимо газетного киоска расположена в один километр 500 метров от его дома он увидел интересные журналы и затратил на их покупку 10 минут. С какой скоростью он должен продолжать путь чтобы прийти на работу без опоздания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 часов 30 мин - 7 часов 40 минут= 50 минут Папа идет со скоростью 50 м в минуту. Значит ему до работы надо идти путь равный 50 м в минуту на 50 минут = 2500 метров. Пройдя 1500 м он потратил 30 минут, 10 минут стоял и потому чтобы прийти вовремя ему надо за 10 минут пройти осташуюся 1000 метров. 1000:10 = 100 м в минуту. В два раза быстрее надо ему идти