Отец захотел обучить сына, которому 7 лет, математике. Он сказал ему: "Если в следующие 7 лет число наших верблюдов увеличится в 2 раза, лошадей - ...

Отец захотел обучить сына, которому 7 лет, математике. Он сказал ему: "Если в следующие 7 лет число наших верблюдов увеличится в 2 раза, лошадей - ...Отец захотел обучить сына, которому 7 лет, математике. Он сказал ему: "Если в следующие 7 лет число наших верблюдов увеличится в 2 раза, лошадей - в 3 раза, коров - в 4 раза, а овец - в 5 раз, то сумма их поголовья будет в 2 раза больше твоего возраста" сколько всего верблюдов лошадей коров овец
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2a+3b+4c+5d=28 3 верблюда 1 лошадь 1 корова 3 овцы 2*3+3+4+15=28