Отгадай загадки.Найди в них слова отвечающие на вопросы кто?какой?что делает?запо?

Отгадай загадки.Найди в них слова отвечающие на вопросы кто?какой?что делает?запо??ни таблицу. конь стальной,хвост льняной. Не шмель,не пчела,а жалит. Не кусает,не лает,а в дом не пускает. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.(иголка и нитка),2.(крапива), 3.(замок) Кто? конь Какой?стальной Что? хвост Какой? льняной Кто? шмель,пчела что делает? Жалит что делает? Не кусает, не лает. не пускает Что? дом