Отгадайте загадки. Подчеркните глаголы-исключения || спряжения. 1.Вертится, стрек?

Отгадайте загадки. Подчеркните глаголы-исключения || спряжения. 1.Вертится, стрек??чет, весь день хлопочет? 2.Шагаешь-впреди лежит.Оглянешься-домой бежит? 3. Сидит на крыше, всех выше, дымом дышит? 4. Сам не видит и не слышит, ходит, бродит, рыщет, свищет, кто навстречу попадётся-обнимает и дерётся? 5. Конь стальной овса не просит, а пáшет и косит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Вертится(глагол-исключ.2 спр), стрекочет, весь день хлопочет?(Сорока) 2.Шагаешь-впереди лежит.Оглянешься-домой бежит?(Дорога) 3. Сидит на крыше, всех выше, дымом дышит(глагол-исключ.,2 спр)?(Труба) 4. Сам не видит(глагол-исключ.,2 спр) и не слышит(глагол-исключ.,2 спр), ходит, бродит, рыщет, свищет, кто навстречу попадётся-обнимает и дерётся?(Ветер) 5. Конь стальной овса не просит, а пашет и косит?(Трактор)