Отгадай логогрифы: 1.Я мал, и не велик мой вес, От ветра в поле я качаюсь. Но если мне прибавить "С", То я в гиганта превращаюсь. 2.Я- пространственное тело, И не сложен я с натуры, Если ж вставить "Л" умело, ...

Отгадай логогрифы: 1.Я мал, и не велик мой вес, От ветра в поле я качаюсь. Но если мне прибавить "С", То я в гиганта превращаюсь. 2.Я- пространственное тело, И не сложен я с натуры, Если ж вставить "Л" умело, Стану домом я культуры . 3.Я нелюбимая оценка в дневнике. Из-за меня у школьника Мрачнеет вся природа, Но если внутрь меня Поставишь "Е", То - среди женского я рода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Колос (добавим "с" - получим "колосс") 2)Куб (добавим "л" - получим "клуб") 3)Два (добавим "е" - получим "дева")