Отгадай загадки а потом спиши их.Какне ошибиться на месте звуков[ца]?Искупаю[ца] систрицыИ несут воды напи[ца]Нос дырявый у колод[ца]-И оттуда дождик лье[ца]

Отгадай загадки а потом спиши их.Какне ошибиться на месте звуков[ца]? Искупаю[ца] систрицы И несут воды напи[ца] Нос дырявый у колод[ца]- И оттуда дождик лье[ца]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне  кажется к 1 загадке ответ вёдра а к 2 сито
Гость
Искупаются сестрицы  И несут воды напиться   Ответ: (коромысло) Нос дырявый у колодца И оттуда дождик льётся Ответ: (лейка)