Отгадай загадки. Найди в предложениях сказуемые. Выпиши их. Укажи, какой частью речи они выражены. Определи форму и вид глагола. 1) На больших столбах подряд лапы белые висят. (Ландыш) 2) Цветик жёлто-золотистый, как цыпленоче...

Отгадай загадки. Найди в предложениях сказуемые. Выпиши их. Укажи, какой частью речи они выражены. Определи форму и вид глагола. 1) На больших столбах подряд лапы белые висят. (Ландыш) 2) Цветик жёлто-золотистый, как цыпленочек, пушистый. Сразу вянет от мороза наша неженка (мироза) 3) Над лугом парашютики качаются на прутике. (Одуванчик)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Висят( Глагол, нес. вид) 2) Вянет( Глагол, нес. вид) 3) качаются ( Глагол,нес. вид) Формы к сожалению не знаю