Отгадай загадку. Спиши. Найди и подчеркни глаголы. Определи их вид,время,лицо,число,спряжение. Там,где строят новый дом, Ходит воин со щитом. Где пройдет он,станет гладко, будет ровная площадка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экскаватор. Строят - наст. вр., 3 лицо, мн. число, 2 спр. Ходит - наст.вр., 3 лицо, ед. число,2 спр. Пройдёт, станет, будет - буд. время, 3 лицо, ед. ч, 1 спр.