Отгадай загадку. Выпиши существительные 2-го склонения. Определи падеж. Вот машина перед нами: Руль, звонок, седло на раме. Жаль мотора только нет. Это что? просклоняй отгадку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот машина перед нами: Руль, звонок, седло на раме. Жаль мотора только нет. Это что?  (ВЕЛОСИПЕД ) Существительные 2 склонения:руль,звонок,седло,мотор,велосипед. И.п. что? велосипед Р.п. чего? велосипеда Д.п. чему? велосипеду В.п что? велосипед Т.п. чем? велосипедом П.п. о чём? о велосипеде.