Отгадай загадку.Придумай предложение,в котором слово-отгадка было бы второстепенным членом.Запиши предложение и подчеркни в нём главные члены. В школьной сумке я лежу,Как ты учишься,скажу.»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ - дневник.предложение- учительница взяла у девочки дневник.В этом предложении слово дневник является дополнением,дополнение - второстепенный член.Главные члены - учительница взяла