Отгадайте загадки. Белая корзинка, Золотое донце, В ней лежит росинка, И сверкает солнце... Стоят в поле Сестрички- Жёлтый глазок, Белые реснички.. Нарядные платьица, Жёлтые брошки, Ни пятнышка нет На красивой одёжке. Какая з...

Отгадайте загадки. Белая корзинка, Золотое донце, В ней лежит росинка, И сверкает солнце... Стоят в поле Сестрички- Жёлтый глазок, Белые реснички.. Нарядные платьица, Жёлтые брошки, Ни пятнышка нет На красивой одёжке. Какая загадка вам больше понравилась?Чем?Какие слова автор употребил в переносам значении.Найдите в каждой загадке имена прилагательные.Какие из ных повторяются? Если бы не было имён прилагательных,вы смогли бы отгадать загадки??????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на все загадки - ромашки В переносном значении: глазок, брошка, реснички, одёжка, корзинка, платьица. Имена прилагательные: белая, золотое,жёлтый, белые, нарядные, жёлтые, красивой.  Повторяются: белые, жёлтые.  Им. прилагательные обозначают признаки, и без них невозможно описать предмет.