Отгадайте загадки . Ответьте на вопросы . 1.Красная девица росла в темнице , Люди в рук брали , косы рвали .Растение ______________________( я отгадала - это морковь ) Какой орган видоизменён ? _________________________________...

Отгадайте загадки . Ответьте на вопросы .  1. Красная девица росла в темнице ,  Люди в рук брали , косы рвали . Растение ______________________( я отгадала - это морковь )  Какой орган видоизменён ? ____________________________________________  Какое название носит это видоизменение ? _____________________________________ 2.     Кругла , а не месяц ,     Желта , а не масло ,      С хвостом , а не мышь . Растение ____________________________________________________ Какой орган видоизменён ? _______________________________________________ Какое название носит это видоизменение ? _________________________________ 3.   Лоскуток на лоскутке - зелёные заплатки ,   Целый день на животе греется на грядке . Растение ____________________________________________________  Какой орган видоизменён ? ____________________________________________ Какое название носит это видоизменение ? _____________________________________ 4.    Сидит дед , во сто шуб одет .    Кто его раздевает , тот слёзы проливает . Растение ________________________( я нашла - это лук ) Какой рган видоизменён ?______________________________________________  Какое название носит это видоизменение ? _________________________________                  ПоЖаЛуЙсТа РеШиТе До КоНцА !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морковь.Видоизменен корень-корнеплод Репа,видоизм корень, корнеплод Капуста, видоиз побег,кочан лук,видоизм побег,луковица