Отгадайте загадки. Все они о цветах.     1)Сидит на палочке, В красной рубашечке, Брюшко сыто – Камнями набито.      2)На зелёной хрупкой ножке Вырос шарик у дорожки. Ветерочек прошуршал И развеял этот шар.   3)В поле – метёлко...

Отгадайте загадки. Все они о цветах.     1)Сидит на палочке, В красной рубашечке, Брюшко сыто – Камнями набито.      2)На зелёной хрупкой ножке Вырос шарик у дорожки. Ветерочек прошуршал И развеял этот шар.   3)В поле – метёлкой, В мешке – золотом.   4)Из земли вырастают – Весь мир одеваю. На стеблях  белеют чашки ,  В них и нитки , и рубашки.     5)Солнце жжёт мою макушку, Хочет сделать погремушку.   6)Белые горошки На зелёной ножке.   7)Стоит в саду кудряшка – Белая рубашка, Сердечко золотое. Что это такое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) мак 2) одуванчик 3) овес или пшеница 4) хлопок