Отгадайте загадку. Есть у животного хвост и рога, Любит оно посочнее луга. Ну а зимою сено жуёт, Много полезных продуктов даёт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это животное либо козёл
Гость
Чтобы молочка было много, коровка жуёт летом много сочной травы, а зимой она естсено, которое для неё запасает хозяин. Из молока делают много полезных продуктов: масло, сыр, творог и сметану, кефир, ряженку, йогурт.