Отговорила роща золотая Березовым веселом языком.Закружилась листва золотая В розоватой воде на пруду. ВЫПОЛНИТЕ РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ЧЛЕНАМ. СКОЛЬКО СЛОВОСОЧЕТАНИЙ В ГРУППЕ ПОДЛЕЖАЩЕГО? А В ГРУППЕ СКАЗУЕМОГО?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отговорила-глагол, Роща- существительное Золотая-прилагательное Березовым-прилагательное Веселым прилагательное Закружилась-глагол Языком-определение Листва существительное Золотая-прилагательное В-предлог Розоватой-прилагательное Воде- определение На-предлог Пруду- определение Думаю что правильно,но не уверена!!