Откель взялись на Земле(по Библии) ещё два типа разумных существ,кроме человека - Сыны Божии и исполины?
Откель взялись на Земле(по Библии) ещё два типа разумных существ,кроме человека - Сыны Божии и исполины?Почему Библия даже вскользь не упоминает об их происхождении?
Ответ(ы) на вопрос:
Наверное потому что библия ничего не знает об их просихождении
В Библии рассказывается о том, что до Потопа во времена Ноя некоторые ангелы стали проявлять необычайный интерес к земным женщинам. Имея неправильные мысли, эти небесные «сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» . В результате таких противоестественных связей рождались гибридные потомки — исполины (Бытие 6:2—4). Обращаясь к Иову, Бог сказал: «Где был ты, когда Я полагал основания земли? [...] ...При общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? » (Иов 38:1, 4, 7). Понятно, что Сыны Божии - это ангелы.
может буду не прав или не точен ...вроде две версии.. . одна-это от первой жены адама ( лилит), которая любила гульнуть с ангелами.. . вторая- от простых женщин с которыми любили гульнуть ангелы.. . в итоге получились великаны которых потом божок утопил во время потопа
Почитайте увлекательную книгу-бестселлер Эрнста Мулдашева "От кого мы произошли? ". Там есть ответ на этот вопрос, описывается экспедиция в Тибет и суждения Блаватской по этому вопросу и вопросам существования цивилизаций лемурийцев и атлантов.
СЫЕ БОЖИЙ ОДИН ИИСУС ХРИСТОС а исполины это падшие ангелы вступившие в связь с женщинами
Прочитайте шумерский эпос о планете Нибиру, об анунаках, о том, как инопланетяне проводили генетические опыты, скрещивая клетки своих и земных обезьян, в результате выщли люди и генетические мутанты-исполины, ведь экспериментов без побочных эффектов не бывает. Ранняя Библия - копия шумерского эпоса, только свои имена подставлены и приукрашено.
"Сон разума рождает чудовищ"...
"Сыны Божии" на языке Библии - это потомки Адама (первого сына Божьего) . Первые люди были исполинского роста. Потом, в результате греха, деградировали морально, физически и интеллектуально. Хотя "сынами Божьими" Библия называет и ангелов (что дало повод ко всевозможным спекуляциям по этому тексту).