Отходы производства — это побочные продукты, которые образуются при проведении производственного процесса, а также остатки сырья, полупродуктов и изделий, образовавшихся в процессе производства и утративших потребительские свойства. Например, при добыче природных ископаемых отходами служит пустая порода, при работе электростанций на твердом топливе — зола, при получении калийных минеральных удобрений — солевые и глинистые шламы
Гость
Отходы – непригодные для производства данной продукции виды сырья, его неупотребимые остатки или возникающие в ходе технологических процессов вещества (твёрдые, жидкие и газообразные) и энергия, не подвергающиеся утилизации в рассматриваемом производстве (в том числе сельском хозяйстве и строительстве). Отходы одного производства могут служить сырьём для другого.
Это могут быть остатки сырья, материалов, полуфабрикатов,