Открой Обратный словарь на -Ь. Найди слова с основой на -ль. какого рода эти слова? запиши первые восемь слов в два столбика: слова мужского рода и слова женского рода. Затем возьми по одному слову из каждого столбика и докажи ...

Открой Обратный словарь на -Ь. Найди слова с основой на -ль. какого рода эти слова? запиши первые восемь слов в два столбика: слова мужского рода и слова женского рода. Затем возьми по одному слову из каждого столбика и докажи письменно, что у этих слов-нулевое окончание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
февраль,корабль,журавль, рубль - мужской род. сталь,деталь,шаль, последнее слово не помню. оно есть в учебники часть 2. - женского рода. что? февраля[л']-февраль[] нет чего?-феврал[я] чему? феврал[ю] любуюсь чем? февраля[ем] что? ста[л']-сталь[] нет чего? стал[и] чему? стал[и] любуюсь чем? сталь[ю]