Открой слова на -К. на -шок. Какой суффикс есть во всех этих словах? Какую букву надо писать после шипящего, на который оканчиваются корни всех этих слов? Запиши только те слова. в которых есть чередование звуков Х\Ш в корне сл...

Открой слова на -К. на -шок. Какой суффикс есть во всех этих словах? Какую букву надо писать после шипящего, на который оканчиваются корни всех этих слов? Запиши только те слова. в которых есть чередование звуков Х\Ш в корне слова, видимое на письме. Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пиши звук х ш х в корне слова а ш не в корне слова