Открой словарь на -Ь, на -нь. Выпиши первые восемь слов. Выдели в них корень. Какая орфограмма объединяет эти слова? Подтверди своё мнение:напиши нужную форму каждого слова. СЛОВА гребЕнь клубЕнь бивЕнь уровЕнь камЕнь корЕнь в ...

Открой словарь на -Ь, на -нь. Выпиши первые восемь слов. Выдели в них корень. Какая орфограмма объединяет эти слова? Подтверди своё мнение:напиши нужную форму каждого слова. СЛОВА гребЕнь клубЕнь бивЕнь уровЕнь камЕнь корЕнь в словах где буквы большие они выделены синим цветом все буквы Е
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделим корень у выписанных слов: ГребЕнь (корень (∩) гребень), клубЕнь (корень (∩) клубень), бивЕнь (корень (∩) бивень), уровЕнь (корень (∩) ровень), камЕнь (корень (∩) камень), корЕнь (корень (∩) корень). Какая орфограмма объединяет эти слова? Орфограмма: 1) мягкий знак на конце для обозначения мягкости согласного; 2) беглый гласный в корне слова (буква Е). Подтвердим своё мнение: напишем нужную форму каждого слова: гребЕнь (ед.ч.) - гребня (р.п.) - гребни (м.ч.) клубЕнь (ед.ч.) - клубня (р.п.) - клубни (м.ч.) бивЕнь (ед. ч.) - бивня (р.п.) - бивни (м.ч.) уровЕнь (ед.ч.) - уровня (р.п.) - уровни (м.ч.) камЕнь (ед.ч.) - камня (р.п.) - камни (м.ч.) корЕнь (ед.ч.) - корня (р.п.) - корни (м.ч.)