Открой словарь на -ц. выпиши в два столбика слова, обозначающие людей. подчеркни орфограмму беглый гласный в части слова одной чертой. рядом с каждым словом напиши форму Р.п мн.ч. какая орфограмма появляется в этой форме слов? ...

Открой словарь на -ц. выпиши в два столбика слова, обозначающие людей. подчеркни орфограмму беглый гласный в части слова одной чертой. рядом с каждым словом напиши форму Р.п мн.ч. какая орфограмма появляется в этой форме слов? подчеркни ее двумя чертами. Среди выписанных слов найди сложные слова. выдели в них корни, суффикс , окончание. подчеркни буквы соединительных гласных. хлебец гребец продавец красавец певец ленивец торговец ловец пловец очевидец полководец палец владелец умелец пришелец чужеземец любимец ранец иностранец танец зверинец гостинец старец перец горец братец ситец
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гребец-гребцов(беглая е,добавляется орфограмма глухие парные согласные в конце слова и перед другими согласными-в этом слове буква б и буква в, т.к слышим мы греб(п)цов(ф)) продавец-продавцов(беглая е,добавляется орфограмма глухие парные согласные в конце слова и перед другими согласными-в этом слове буква  в продав(ф)цов(ф)) красавец-красавцев(беглая е,добавляется орфограмма глухие парные согласные в конце слова и перед другими согласными-в этом слове буква  в красав(ф)цев(ф)) певец-певцов-(беглая е,добавляется орфограмма глухие парные согласные в конце слова и перед другими согласными-в этом слове буква  в пев(ф)цов(ф)) ленивец-ленивцев-(беглая е,добавляется орфограмма глухие парные согласные в конце слова и перед другими согласными-в этом слове буква  в ленив(ф)цев(ф)) торговец-торговцев-(беглая е,добавляется орфограмма глухие парные согласные в конце слова и перед другими согласными-в этом слове буква  в) пловец-пловцов-(беглая е,добавляется орфограмма глухие парные согласные в конце слова и перед другими согласными-в этом слове буква  в) очевидец-очевидцев-(беглая е,добавляется орфограмма глухие парные согласные в конце слова и перед другими согласными-в этом слове буква  в и буква д очевид(т)цев(ф) владелец-владельцев(смотри по образцам выше-буква в) умелец-умельцев(беглая е,добавляется орфограмма глухие парные согласные в конце слова и перед другими согласными-в этом слове буква  в) чужеземец-чужеземцев любимец-любимцев иностранец-иностранцев старец-старцев горец-горцев братец-братцев(беглая е,добавляется орфограмма глухие парные согласные в конце слова и перед другими согласными-в этом слове буква  т и буква в брат(д)цев(ф) сложные слова очевидец( оч и вид -корень , соединительная е, суф-кс ец) чужеземец( чуж и зем - корни . соеденительная  е,ец-суф-кс) иностранец(ин стран - корни ,соеденительная о , суф-кс ец)