Откуда и куда идут главные потоки нефти по нефтепроводам России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центр нефтепроводной системы страны - город Альметьевск(Татарстан). От него нефтепроводы расходятся на восток(Альметьевск-Омск_Ангарск), на северо-запад(Альметьевск-Санкт-Петербург- Кириши), на запад(Альметьевск-Брест, или нефтепровод "Дружба"), на юго-запад(Альметьевск-Новороссийск)