Откуда наша Интуиция получает Информацию для нас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голос интуиции-это наши чувства. Чувствуем мы благодаря множественным рецепторам, мозг обрабатывает эту информацию и выдаёт или в виде картинки или в виде слов или мысли или точного знания, что Это так. А чувства поступают по рецепторам из ментального поля.
Гость
Из окружающего нас пространства
Гость
Из Единого информационного поля, где все мысли людей связаны между собой. Вот почему и говорят, что Бог все видит и все знает..
Гость
сверху
Гость
В первобытном человеке интуиции было больше чем в современном человеке. К примеру у современного человека напрочь отсутствует барометр, который показывает, снижение, или повышение давления и от сюда изменение температуры воздуха. Ему достаточно включить радио илиТВ и он узнает погоду на неделю вперед. А у первобытного человека это было, он знал, что завтра будет дождь, и на охоту идти не надо. Интуиция в нас заложена с рождения, только мы ей не пользуемся.
Гость
Из ноосферы.
Гость
Если верить Зеланду, то из пространства вариантов. Наши подсознания там живут
Гость
Депрессия, или Жизнь с дамой в черном Т. Хэнел Швейцарский психиатр Томас Хэнел использовал в названии своей книги о депрессии емкий образ Карла Густава Юнга. По его мнению, «депрессия – это самая тяжелая болезнь, какой вообще может страдать человек» . В этом состоянии люди всегда печальны, пессимистичны, они видят мир сквозь темные очки. Кроме того, они страдают от ощущения собственной никчемности, внутренней пустоты. Эти переживания невыносимы! Именно поэтому «даму в черном» нельзя игнорировать, считает Томас Хэнел, напротив, «необходимо послушать ее и постараться понять, почему она пришла» . Этому пониманию и посвящена его книга: она рассказывает о причинах депрессии, различных ее проявлениях, о диагностике и о самых разных способах лечения. Питер, 2009
Гость
Медитация позволяет познать себя и окружающий мир на уровне подсознания, что намного эффективнее и интереснее логических методов познания. Правда, это не означает, что логику необходимо вообще забросить куда подальше. Медитация активизирует работу интуиции. Кроме того, медитацию можно использовать для снятия усталости и даже для общения на огромном расстоянии.
Гость
Интуиция - это наш высший разум... который "питается" информацией из полученных нами знаний... и проделанного поиска, но ему свойственно проявляться в те, моменты... когда отступает наш обычный разум...
Гость
третий глаз. Есть у каждого . но развит по разному
Гость
Да пусть хоть из архивов КГБе - главно шоб работало)))))))))))))))))))))
Гость
из нашего информполя.. . если это касается нас непосредственно