Откуда появилось слово мусульманин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аллах дал это название!!! сура (главе) 22, стих 78: «Именно Он называл вас мусульманами [буквально по тексту – «муслимами» , т. е. «предавшимися Богу» ] раньше и в этом [Откровении]».
Гость
Узеир всё сказал и растолковал
Гость
"Мусульманин" – искаженное от "муслим" (сравните английское "Muslim"). Интересно в этой связи вспомнить, что в 1964 г. II Ватиканский Собор Римской Католической Церкви в своей декларации, обращенной к мусульманам, демонстрируя свое уважение к ним, изменил традиционное латинское написание "musulmanus" на "muslimus". Сегодня более 1 миллиарда человек на Земле считают основополагающей программой своей жизни Священный Коран – ниспосланное Творцом всего сущего Священное Писание, не искаженное человеческими вымыслом и фантазией.
Гость
Ислам". Арабское слово "Ислам" означает послушание или подчинение своей воли Единственному Истинному Богу - Аллаху. Тот, кто подчиняет свою волю Аллаху, называется мусульманином.
Гость
От арабского "муслим" (покорный)
Гость
от пророка Мусы наверное.. . ) я так думаю.. . но не утверждаю)