Откуда появилась река Замбези краткое сообщение. Срочно плиз!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исток реки находится в районе чёрных болот на северо-западе Замбии, среди покрытых лесом холмов на высоте около 1500 метров над уровнем моря. Восточнее истока находится пояс возвышенностей с довольно крутыми северным и южным склонами, лежащий между 11 и 12 градусами южной широты. По этому поясу проходит водораздел между бассейнами рек Конго и Замбези. Он чётко отделяет бассейн реки Луапала (главный приток верхнего Конго) от Замбези. В окрестностях истока водораздел выражен неявно, однако эти две речные системы не соединены.