Откуда произошли эти фразеологизмы: глаза на лоб полезли, глаза на мокром месте, глаза разбегаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаза на  лоб полезли - от удивления или от страха. Глаза на мокром месте  -  это когда кто часто плачет говорят. что  унего глаза выросли на мокром месте. Глаза разбегаются  это  когда человек увидел много  интересных для него вещей. то он не знает куда смотреть - вот у него глаза и разбегаются в разные стороны