Откуда у человека вообще берутся идеалы совершенства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из подсознания, связанного с богами. На это умение эллины были большими мастерами.
Гость
Детско-родительское программирование. Нам буквально навязали наши идеалы. Удачи!
Гость
Из сказок и мифов.
Гость
Складывается образ путём примера прошлых ошибок. Когда сталкиваешься раз за разои с несовершенством, вот и складывается образ.
Гость
славливает из Мира Идеалов и интерпретирует в меру своих способностей
Гость
Из мозгов "умных голов ". Они там выдумывают сверчеловеков, " идеальные пропорции"... А всё их бред. Я и есть совершенство уже прямо сейчас.
Гость
Умно дядя сказал.. . да, а потом появляются кумиры или явления которые одобряются большой кучкой людей.. . Только кумиры меняются, а за ними и идеалы человечества))