Откуда у людей такая агрессия? Ведь убить готовы всякого инакомыслящего!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В их жизни не хватает тепла и понимания, боятся быть отверженными в обществе, думают чем упрямо и тупо будут защищать свои думы тем зашищенной чувствуют себя, если ты не со мной-ты мой враг. Агрессия это защита своей слабости... боязни .
Гость
От Сатаны, ведь в Библии есть пророчество: "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». Откровение 12:12 Порочное состояние этого мира тоже служит доказательством существования Дьявола. Согласно Библии, Сатана «ослепил умы» неверующих (2 Коринфянам 4:4). Он воздействует на человечество через свою невидимую организацию. В Слове Бога он называется «властителем демонов» (Матфея 12:24). Глава огромной преступной организации может управлять ею так, что о его существовании будут знать даже не все ее члены. Подобным образом, Сатана с помощью злых ангелов управляет массами людей, которые в целом даже не догадываются о его роли и влиянии. Как же хорошо, что Библия раскрывает истинное лицо Дьявола и разоблачает его организацию! Это позволяет нам противостоять его влиянию. Священное Писание призывает: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7).
Гость
Благодаря вере я умиротворяю в себе агрессию. Вот и подумайте откуда она.
Гость
Себе внимай, Серёжа. О грехах других людей много думаешь.. . Удели внимание состоянию своей души. Лишь тот, кто вынул бревно из своего глаза, способен вынуть сучек из глаза ближнего своего (образно выражаюсь, разумеется).
Гость
Потому что чаще всего людей ослепляет ненависть к инакомыслию из-за ограниченности ума и души...)))
Гость
В отсутствии, сомнений в правильности своих действий. Составная часть интелекта-сомнения. Любая теория, идея, идеология ( даже физические законы), где нет элемента сомнения-не разумны!
Гость
А шо вы хотели, выбить краеугольные камни мировозрения и порушить выстраданное? Типа вините людей - не так братцы живете? Кому ж это понравится? Христа вообще убили за это. Мало кто готов меняться под истину и служить ей. Больше норовят приспособить для себя.
Гость
потому что христианство НИКОГДА не отличалось толерантностью, ни раньше, ни сейчас! http://otvet.mail.ru/answer/263974609/ и категория "Религия. Вера" - яркий тому пример - христиане здесь прямо изощряются в обливании ислама грязью, именно христиане, а не атеисты! ну вот, Артем (ниже) подтвердил мои слова ;)
Гость
Есть такое слово - ХАОС - от избыточной сытости прекращается созидание (идёт обратный процесс - разрушение)
Гость
от Каина
Гость
От скудоумия.